Белорусская сборная завоевала 10 медалей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Опубликовано: 07 августа 2017 12:15 | Просмотров: 50

Белорусская сборная завоевала 10 медалей (2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые) на домашнем этапе Кубка мира БСБ Банк по художественной гимнастике, который проходил с 4 по 6 августа в Минске в спортивном комплексе Falcon Club.

На верхнюю ступень пьедестала поднялась Екатерина Галкина, исполнив программу в композиции с мячом, за которую получила от судей балл 18.700, на второй позиции расположилась еще одна белоруска Алина Горносько, отстав от победительницы на девять десятых балла. Помимо этой награды, спортсменка стала третьей в соревнованиях с булавами (17.700) и второй в упражнении с лентой (17.550). Еще одно золото в копилку сборной было завоевано командой в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками. Также серебро завоевала команда в групповых соревнованиях с пятью обручами.

В церемонии награждения участие принял лично президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ, а также заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Вячеслав Дурнов. Как было отмечено представителями национальной сборной, домашний этап Кубка мира стал хорошей репетицией перед предстоящим чемпионатом мира, который пройдет с 29 августа по 3 сентября в итальянском городе Пезаро.